KSN Kecamatan Pancoran Hasilkan 10 Siswa Terbaik IPA dan Matematika

Pinterest LinkedIn Tumblr +

RadarOnline.id, JAKARTA – Lomba Kompetisi Sains Nasional (KSN) resmi di gelar pada Selasa (18/2). Mata pelajaran yang dilombakan yaitu IPA dan Matematika.

Bertempat di SD Duren Tiga 05 Pancoran Jakarta Selatan (Jaksel), siswa dengan khusua (serius) mengikuti kompetisi ini.

Menurut Kepala Seksi (Kasie) Pancoran Dra. Nurlaila Charani Mpd menjelaskan bahwa KSN adalah wadah untuk mencari anak-anak yang mempunyai bakat dalam bidang nya.

“Ya diadakannya kompetisi ini biar mencari anak yang punya bakat di bidangnya. Seperti di bidang IPA maupun di Bidang Matematika,” kata Dra. Nurlaila Charani Mpd saat ditemui dengan didampingi ketua Pelaksana Drs. Wakidi Mpd selaku ketua panitia.

Tak hanya itu, Kasie yang menjabat sejak September 2019 itu berharap siswanya bisa menjuarai lomba itu dan bisa masuk hingga tingkat Internasional. “Saya sih berharap dari kompetisi ini siswa saya bisa menjuarai dan bisa lolos ke tingkat Walikota hingga tingkat Internasional,” jelasnya.

Sementara itu, Drs. Wakidi Mpd mengatakan lomba tersebut dibiayai dari dana BOS yang memang sudah dimasukan dalan RAKS, dan harapan semoga sukses lancar, dan dapat meraih prestasi. “Ini dibiayai dari dana BOS yang sudah masuk di RAKS. Saya berharap sukses, lancar dan dapat meraih prestasi,” katanya.

Sekedar infomasi kegiatan KSN inidigelar serentak se-Wilayah Jakarta Selatan II dimana meliputi, Tebet, Pancoran, Mampang, Pasar Minggu, dan Kebayoran Baru.

Dalam KSN ini di ambil 10 juara di tiap kompetisi. Berikut Ini daftar anak yang mendapat Juara KSN IPA dan Matematika.

Berikut daftar juara KSN IPA ;

  1. Fauzan Sholeh dengan nilai 42,85 peringkat 1 dari SDN Rawajati 08
  2. Shinta Nuraini dengan nilai 37,14 peringkat 2 dari SDIT Darul Hasanah
  3. Keisya Rizky H dengan nilai 32, 42 peringkat 3 dari SDN Kalibata 04
  4. Ali Irfan Zain dengan nilai 30,08 peringkat 4 dari SDN Rawajati 07
  5. Rafeyfa Nabila P dengan nilai 30 peringkat 5 dari SDN Rawajati 01
  6. Jibran abd Zahi dengan nilai 28, 57 peringkat 6 dari SDN Pengadegan 03
  7. Khanza Fauzia A dengan nilai 28, 57 peringkat 7 dari SDN Pengadegan 03
  8. M. Azka Wildani dengan nilai 27,14 peringkat 8 dari SDN Duren Tiga 13
  9. Kiranabela F dengan nilai 24,29 peringkat 9 dari SDN Duren Tiga 01
  10. Alysa Izzatul Q dengan nilai 24,28 SDN Cikoko 01
    Berikut daftar juara KSN Matematika ;
  11. Farras Ahaya Susanto dengan nilai 12,26 peringkat 1 dari SDN Duren Tiga 01
  12. Ayundya Chrisantya B dengan nilai 9,43 peringkat ke 2 dari SDN Duren Tiga 01
  13. Fachri A Barezi dengan nilai 9,43 peringkat 3 dari SDN Cikoko 03
  14. Azka Wirdi dengan nilai 9,43 perongkat 4 dari SDN Pancoran 01
  15. Salmisya Azzahra dengan nilai 8,49 peringkat 5 dari SDN Pancoran 10
  16. Kanza Zafira Ma dengan nilai 8,49 peringkat 6 dari SDN Kalibata 04
  17. Aisya Nahania dengan nilai 7,54 peringkat 7 dari SDN Rawajati 07
  18. Ezar Fasya Kasih DS dengan nilai 7,54 peringkat 8 dari SDN Pengadegan 07
  19. Najma Aisyah Mandagi dengan nilai 7,54 peringkat 9 dari SDN Duren Tiga 5 
  20. Latifah Ahmad Musdalifa dengan nilai 5,66 peringkat 10 dari SDN Duren Tiga 14.
  21. RESTU RANI
Share.

About Author

Leave A Reply